284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

На что я могу претендовать после смерти бывшего мужа, развод не оформлен?

С мужем не живу много лет. Развод не оформлен. Есть общий совершеннолетний сын, проживающий со мной. Недавно муж скоропостижно скончался. Похороны (ритуальные услуги и пр.) полностью организовала и оплатила я. У мужа в собственности частный дом и земля в единоличной собственности (наследство от родителей). Есть еще 2 племянницы. Кто имеет право на наследство?

26 Июня 2016, 15:44, вопрос №1295902 Ольга, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
С мужем не живу много лет. Развод не оформлен. Есть общий совершеннолетний сын, проживающий со мной. Недавно муж скоропостижно скончался. Похороны (ритуальные услуги и пр.) полностью организовала и оплатила я. У мужа в собственности частный дом и земля в единоличной собственности (наследство от родителей). Есть еще 2 племянницы. Кто имеет право на наследство?
Ольга

Наследниками первой очереди являетесь именно Вы с сыном

26 Июня 2016, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
ООО "Иммобилиаре", г. Пушкино

Добрый день! Если супруг не оставлял завещание, то согласно ст. 1142 ГК РФ наследники первой очереди — дети, супруг и родители наследодателя, имущество распределяется между наследниками в равных долях.

27 Июня 2016, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25