8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать необьективность оценки в аттестате?

здравствуйте...в аттестате у сына по информатике тройка...победитель олимпиад...есть документы...работал в сервисе пока учился..директор сама обращалась.учителям в школе делал компьютеры и системы...экзамен сдал балла не хватило до пятерки...за что три???помогите...сама учитель

  • IMG_1017
    .jpg
  • IMG_1018
    .jpg
  • IMG_1019
    .jpg
  • IMG_1020
    .jpg
  • IMG_1021мс
    .jpg
  • IMG_1251
    .jpg
  • IMG_1253
    .jpg
Уточнение от клиента

в законе об образовании должно что то,что защищает права таких детей,чтобы доказать некомпетентность учителя достаточно победы на олимпиаде даже школьного уровня,не говоря уже о муниципальном

, Светлана, г. Кондопога
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. В зависимости от уровня образования нужно подавать апелляцию в соответствующую комиссию. У вас других вариантов и нет.

Статья 59. Итоговая аттестация
5. Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых формах (включая требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении государственной итоговой аттестации, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению государственной итоговой аттестации, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов государственной итоговой аттестации) определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Кондопога

Александр...Вы не поняли вопроса.Речь идет не о ГИА.Ребенок получил в аттестат оценку ниже своего уровня.Это доказывают победы на олимпиадах различного уровня.Есть документы,подтверждающие это.Почему моего ребенка использовали для получения разрядов и вышвырнули с тройкой.Вот о чем идет речь.

Александр… Вы не поняли вопроса.Речь идет не о ГИА.Ребенок получил в аттестат оценку ниже своего уровня.Это доказывают победы на олимпиадах различного уровня.Есть документы, подтверждающие это.Почему моего ребенка использовали для получения разрядов и вышвырнули с тройкой.Вот о чем идет речь.
Светлана

Он же получил оценку не за конкретную олимпиаду, так? А за экзамен. А это уже другое основание, отдельно оцениваемые задания. Если спортсмен выиграл олимпиаду. это не значит что ему автоматом должны давать победы на чемпионате Европы. Оспаривать нужно оценку.

0
0
0
0
Мария Бобикова
Мария Бобикова
Юрист, г. Самара

Светлана! В настоящее время существует Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 14.02.2014 №115 (далее — Порядок).

Итак, согласно Порядку:

— Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

— Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Когда я прочитала Ваш вопрос, то у меня было 2 варианта «на вскидку» — первое — просто техническая ошибка в аттестате, тогда она подлежит исправлению, и второе — что оценка определяется по сумме оценок за четверть и итоговой аттестации (такой порядок действовал до недавнего времени). Между тем, как видите, закон современный говорит нам о том, что в аттестат идет оценка «на основе годовой отметки».

Поэтому Вам надо выяснить, что там за годовая отметка проставлена (в журнале в том числе). И вообще надо получить копии журнала за 9 класс со всеми оценками, тогда можно будет оспаривать «годовую отметку».


0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Кондопога

Уважаемая Мария.Добрый вечер)))Все в дело в том,что если в первой четверти поставлена четверка,то потом пошли одни тройки...Что бы он ни делал...Это такой учитель.что я и сама не знаю как подойти то к ней,чтоб хуже не сделать...Она его оскорбила что он списал экзамен...Сначала она говорила про все экзамены которые писал до информатики,мы занимались год с репетитором по русскому...Другие поскольку сама учитель разбирали что непонятно дома...Когда экзамен по информатике прошел...Я уверена была,что будет все таки пять,но балла не хватило.Тогда мне учитель заявила,что он списал...Неужели учитывая все его достижения так можно говорить...Откуда списать то...Телефоны нельзя проносить вообще...Я отводила детей на географию,я преподаю ее,и одновременно сын шел на информатику и телефон мне отдал в руки.Он у меня работает и лучший по ремонту эл.техники в городе.Учитель заявила мне.Он этим зарабатывает деньги.Я скажу так...Ну и что!!!Сама перенесла онкологию 2 года назад,операцию,лучевую,химию.Да выгляжу нормально,Может это не нравится???Сын сам себя одел.И меня вытащил...В Петрова возил.Что он прошел не понять никому.Но когда так обращаются с людьми это подло.Неужели на олимпиаду посылают глупого.И в этом году В КИТе победил.

Да уж… Я так понимаю сын учится в той же школе где и Вы работаете? Я спрашиваю, чтобы понять что советовать дальше...

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2016