Выплатит ли мне страховку, если в участии ДТП меня признали не виновной?

Здравствуйте! Был сбит велосипедист, он не слизая с велосипеда, переезжал дорогу в не положенном месте. Протокол закрыт. Я не виновна. На машине повреждения , страховой ли это случай, выплачивается ли страховка в таких случаях? Спасибо.

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Это не страховой случай по ОСАГО. Вам придется требовать возмещения с велосипедиста.