Могу ли я построить дом на земле по коду классификатора 142007000000?

могу ли я построить дом на земеле по коду классификатора 142007000000 по документам "для использования под домовладения и огород" и в последствии зарегисрировать его и прописаться в нем?

, дмитрий, г. Иркутск
Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Добрый день Дмитрий!

Земельный участок я так понимаю, находится у вас в собственности? — стройте на нём всё что вам необходимо для жизни и отдыха с последующим оформлением объектов застройки в установленном законом порядке (технический план, кадастровый учёт и т..) Согласно действующему законодательству сейчас регистрация возможно и на даче. А если вы возведете жилой дом — вопросов по регистрации и прописке у вас не будет.

дмитрий
Клиент, г. Иркутск

А продать, подарить или передать по наследству? заранее спасибо.

Извините конечно но, вы так и не уточнили — земельный участок находится у вас в собственности?, если да, то всё верно — продать, подарить, завещать и т.д. — всё что не запрещено законодательством в отношении собственника недвижимого имущества и земельного участка. Не забывайте после возведения строений (жилой дом, садовый домик, баня) своевременно и правильно оформлять данные объекты и всё будет хорошо в дальнейшем. Желаю удачи!