8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты мне положены при увольнении меня в связи с ликвидацией предприятия?

Добрый день! В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие по уходу за ребенком сейчас оформлено на меня, но собираемся переоформить на мужа со следующего месяца. Сейчас я получаю это ежемесячное пособие на своей работе в размере мин суммы 3100 руб. ИП ликвидируют (не по банкротству, а продает бизнес другому человеку, закрывает директор ИП на себя). Меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Убеждая меня в том, что мне не будет разницы, так же буду получать 3100 руб ежемесячно, но только в соц.защите Подскажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены при увольнении меня в связи с ликвидацией предприятия? И будет ли для меня разница, уволена ли я "по собственному желанию" или " в связи с ликвидацией предприятия". Спасибо. Хорошего Вам дня!

Показать полностью
, Юлия, г. Челябинск
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, добрый день!

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации Вас обязаны предупредить не менее чем за два месяца, Вы имеете право на выходное пособие- в размере среднемесячной заработной платы, сохранение заработной платы за второй и в исключительном случае за третий месяц, компенсацию за неиспользованный отпуск. При увольнении по собственному желанию Вы не получите только компенсацию за неиспользованный отпуск при наличии такового. Так что разница существенная.

Всего хорошего Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.06.2016