8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП на УНС 6% использовать свой личный счет в Сбербанке вместо расчетного и какие операции для этого необходимо сделать?

Здравствуйте, может ли ИП на УНС 6% использовать свой личный счет в Сбербанке вместо расчетного и какие операции для этого необходимо сделать?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Сергей Акшенцев
Сергей Акшенцев
Юрист, г. Ноябрьск

Добрый день Дмитрий!

Индивидуальный предприниматель является физическим лицом. Личный счёт (лицевой) вы можете использовать для получения доходов, как и одновременно расчётный счёт открытый на ИП. Исходя из практики не все ваши контрагенты изъявят желание перечислять вам средства на личный счёт — например, это будет зависеть от вида организационной формы организации. В частности — ООО скорее всего попросит у вас расчётный счёт, а вот простое физическое лицо может перечислить средства вам и на лицевой счёт — например через сбербанк онлайн — это не запрещено законом.Всё зависит от тех видов деятельности которые у вас открыты и системы налогообложения ваших партнёров и того, что будет указано в назначении платежа, который к вам поступит; т… е будет считаться доходом или нет, соответственно попадать под налогообложение Доходы 6%. Расчётный счёт на ИП лучше всё-таки завести, дабы не упускать клиентскую базу. Ну и при заключении договоров у вас будут просить карточку ИП где и указывается как раз ваш расчётный счёт.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
До какого числа какого месяца это необходимо сделать?
Опишите по порядку, как мне, как физ лицу уплатить налоги (13%), по госконтрактам. До какого числа какого месяца это необходимо сделать? Есть ли подводные камни в этом вопросе, если контракты на физ лицо ещё не закрыты, но я перешёл на статус ИП?
, вопрос №3063852, Максим, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
И каким образом это можно сделать?
Здравствуйте ,интересна такая ситуация. Посредник между физическими лицами в получение рассрочки на б\у вещи через банк не давая ни каких гарантий . К примеру я имею свой офис, ко мне приходят дам человека, один (будем называть его №1) хочет продать допустим телевизор, который стоит 20000 через объявление ,а другой (№2) хочет его купить но ни имея на это средств , но ! Работая( №2) на данный момент у него нет такой суммы что бы его приобрести но потребность или нужда заставляет его пойти на такой шаг и он хочет в данный момент его приобрести : мысль примерно такая : банк при одобрении рассрочки (№2) скидывает мне эти деньги (но я в свою очередь тоже хочу поиметь свой % за всю операцию и по этому договорившись с №1 и №2 пишу что банк нам кинет суму не много выше допустим 21000 но я заберу у №1 тоже свою долю и получит он 19000 а не 20000. В свою очередь (№2) он будет должен банку 21000 руб то есть все мне отдадут по 1000 ) и я в обязательном порядке должен буду перечислить на счет (№1) деньги 19000 поимев свою долю а (№2) остается с телевизором и с долгом ,банку и все рады и счастливы .Не нужно писать что для этого нужно иметь ип и тд это все понятно и известно ! Вопрос только в том можно ли это сделать и будет ли это законно ? И каким образом это можно сделать ?
, вопрос №2883600, Марат Николаевич, г. Якутск
2 ответа
Корпоративное право
Имеет ли право гендиректор ООО использовать свой личный приватизированный гараж под склад?
Имеет ли право гендиректор ООО использовать свой личный приватизированный гараж под склад инструментов, продажей которых занимается его ООО
, вопрос №1895248, Сергей Анатольевич, г. Пенза
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать свой личный счет для получения пожертвований на свадьбу?
вопрос можно использовать свой личный счет или открыть новый для пожертвований на свадьбу? ответьте пожалуйста
, вопрос №1600220, Александр, г. Воткинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли ИП выводить деньги на свою дебетовую карточку с расчетного счета
Может ли ИП выводить деньги на свою дебетовую карточку с расчетного счета. У нас открыт расчетный счет ИП в Сбербанке, много раз делали переводы на свою же дебетовую карточку которая открыта в Сбербанке. Но сегодня пришло уведомления что мы не можем так делать так как ИП не имеет правы переводить деньги на хозяйственные нужды и можете делать вывод только на бизнес счет. Что тут можно сделать. Вот файл который они нам прислали: https://yadi.sk/i/_46Hytg3aQDas
, вопрос №539853, Артем, г. Стерлитамак
25 ответов