8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП на УНС 6% использовать свой личный счет в Сбербанке вместо расчетного и какие операции для этого необходимо сделать?

Здравствуйте, может ли ИП на УНС 6% использовать свой личный счет в Сбербанке вместо расчетного и какие операции для этого необходимо сделать?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Сергей Акшенцев
Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Добрый день Дмитрий!

Индивидуальный предприниматель является физическим лицом. Личный счёт (лицевой) вы можете использовать для получения доходов, как и одновременно расчётный счёт открытый на ИП. Исходя из практики не все ваши контрагенты изъявят желание перечислять вам средства на личный счёт — например, это будет зависеть от вида организационной формы организации. В частности — ООО скорее всего попросит у вас расчётный счёт, а вот простое физическое лицо может перечислить средства вам и на лицевой счёт — например через сбербанк онлайн — это не запрещено законом.Всё зависит от тех видов деятельности которые у вас открыты и системы налогообложения ваших партнёров и того, что будет указано в назначении платежа, который к вам поступит; т… е будет считаться доходом или нет, соответственно попадать под налогообложение Доходы 6%. Расчётный счёт на ИП лучше всё-таки завести, дабы не упускать клиентскую базу. Ну и при заключении договоров у вас будут просить карточку ИП где и указывается как раз ваш расчётный счёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Семейное право
Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Девушке 18 лет исполнилось 5 марта 2024 года. 3 года назад умерла ее бабушка, у бабушки двое детей сын и дочь. Была квартира, сын вступил в наследство, а дочь (мать девушки) нет. Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4059693, Андрей, г. Новосибирск
Недвижимость
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать.
, вопрос №4058522, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2016