Что нужно сделать после вынесения решения мирового судьи истцу?

Районный суд вынес определение по апелляционной жалобе истца на решение мирового судьи по гражданскому делу. Решение мирового судьи оставлено без изменения а апелляционная жалоба без удовлетворения. Определение обжалованию не подлежит и вступает в силу со дня его принятия. Что нужно сделать истцу для дальнейшей защиты своих прав в судебном или ином порядке?

, Валерий, г. Воронеж
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Валерий! Согласно ст. 335 ГПК РФ определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

Вы вправе далее обратиться в суд кассационной инстанции (суд субъекта РФ) с кассационной жалобой на решение суда в течение 6 месяцев со дня вынесения определения по аппеляционной жалобы.

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Вопрос: Что нужно сделать истцу для дальнейшей защиты своих прав в судебном или ином порядке? Ответ: Обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения иных правовых оснований для разрешения спорных правоотношений в Вашу пользу. По моему так...