540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто должен платить за кубы воды при прорыве водопровода?

Приветствую Вас! Подскажите пожалуйста! Решили снять показания с счетчика воды установленного на улице в колодце. и были в шоке. когда увидели цифру в 664 куба за месяц. видимых признаков порыва не видно. пришлось раскапывать и искать порыв. Нашли порыв у ворот с улицы. Водоканал выставил счет в 35000 рублей за кубы. Вопрос придется ли платить есть ли какие-то законные способы избежать этой оплаты. так как о порыве мы не знали. вода не вышла на поверхность. как и что делать???

26 Июня 2016, 06:44, вопрос №1295614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую, Андрей.

При заключении договора водоснабжения с Водоканалом должны были подписать и к договору приложить акт разграничения ответственности, либо в самом договоре указать, кто за какой участок трубопровода отвечает, где граница. Обычно все, что от счетчика до жилого помещения находится в ведении собственника жилого помещения. Тогда придется платить. На будущее почаще контролируйте счетчик.

26 Июня 2016, 07:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.