Повлияло ли это на кредитную история?попало ли это НБКИ?или просто я в черном списке

здравствуйте брала кредит в опт банке погасила досрочно в марте,пошла кредит брать отказали сказали что есть задолженность,позвонила в отп банк сказали что есть задолженность 38копеек,ужас они даже не звонили и не писали не как,я погасила, сказали через 3 дня позвонить узнать ли закрыли ли счет,Можно ли после этого попробывать еще раз подать заявку?

, гульсара Байтенова, г. Москва
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Гульсара, добрый день!

конечно можете, сведения должны быть уже внесены.

Предварительно можно получить информацию в отп банке относительно закрытия счета и кредитного договора. А также внесения изменений в нбки.

В НБКИ хранятся сведения практически обо всех заемщиках, имеющих действующие или уже погашенные кредиты, проживающих в крупных городах страны и небольших населенных пунктах.

В связи с чем данные о погашении кредита должны быть уже отражены в нкби.