Прав ли клиент если требует вернуть аванс?
Добрый день!
Я ИП, занимаюсь корпусной мебелью на заказ. Клиент заказал кухонный стеклянный фартук. При перевозке готового изделия его разбили и пришлось заказывать новый. Ко дню, когда на квартиру привезли второй изготовленный фартук сроки по договору с клиентом уже были просрочены на 10 дней.
Плюсом ко всему:
1)качество изображения на фартуке клиенту не понравилось, так как на самом деле было изготовлено не лучшим образом (мастер торопился и сделал не качественно)
2) фартук был разделён, на две части по длине, так как не возможно изготовить целиком. Но об этом замерщик не предупредил заказчика и в договоре об этом не указано.
Предложили все исправить за 3 дня и предложили скидку в размере остаточного платежа 30%
Клиент требует возврата аванса 70%.
Понятно, что наша вина здесь есть, но хочется понимать вправе ли мы потребовать возмещение потраченных нами средств на изготовление.
Спасибо!