После смерти матери в квартире останусь прописан один я - не возникнет ли проблем?Жилье муниципальное

Здравствуйте. В муниципальной 3-хкомнатной квартире прописан отец(ответственный квартиросъемщик), мать, я (сын) и брат.

Отец умер, брата по суду лишают прописки (скоро будут на руках документы). Документы на квартиру после смерти отца не переоформлялись.

Вопрос: после смерти матери в квартире останусь прописан один я - не возникнет ли проблем? Т.е. не скажет ли местный муниципалитет что мне "больно жирно" и не переселит ли принудительно в какую-нибудь однокомнатную квартиру?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Муниципальное жилье принадлежит муниципалитету. Вы наследником муниципалитета не являетесь. Соответственно, не можете наследовать муниципальную квартиру. Невозможно предусмотреть, что вам кто-то может или не может сказать. Из вашего вопроса оснований для принудительного выселения вас не усматривается. Просто так, только потому что жилье большое или маленькое, переселить человека нельзя.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, не так выразился, но суть ясна