То есть если пишут-сертификат-международного образца — то это просто филькина грамота, не означающая ни чего… Это конкуренты-другие компании))) для красивого словца?
Антон
Здравствуйте. Я согласен с Александром — такой документ признать международным- не получиться скорее всего, тем более у вас просто курсы а не в рамках какой специализации (я имею в виду уровень образования- бакалавр например)
Еще интересный момент — если ваши конкуренты используют эту фразу в рекламе, это можно посчитать недобросовестной рекламой в рамках статьи 5 фз о рекламе
надзирает за этим фас
ст. 5
3. Недостоверной признается реклама,которая содержит не соответствующие действительности сведения:
1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;
2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;
12) о предоставлении дополнительных прав или преимуществ приобретателю рекламируемого товара;
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О рекламе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015
если нет международных соглашений по этой теме то получается что они вводят людей в заблуждение. так же возможно нарушение у них по закону о защите прав потребителей- ст 10 — информация об услугах (она должна соответствовать действительности) — надзирает роспотребнадзор
ст. 10
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг),
так же это могут посчитать недобросоветсной конкуренцией — надзирает так же фас
Статья 14.2. Запрет на недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение
Не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение, в том числе в отношении:
1) качества и потребительских свойств товара, предлагаемого к продаже, назначения такого товара, способов и условий его изготовления или применения, результатов, ожидаемых от использования такого товара, его пригодности для определенных целей;
2) количества товара, предлагаемого к продаже, наличия такого товара на рынке, возможности его приобретения на определенных условиях, фактического размера спроса на такой товар;
3) места производства товара, предлагаемого к продаже, изготовителя такого товара, гарантийных обязательств продавца или изготовителя;
4) условий, на которых товар предлагается к продаже, в частности цены такого товара.
Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О защите конкуренции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)
Просмотрел договоры между странами, и в вашей области ничего нет. И по сути только если в рамках какой то организации, на неофициальном уровне.
То есть если пишут-сертификат-международного образца - то это просто филькина грамота, не означающая ни чего...
Это конкуренты-другие компании))) для красивого словца? Заявляют что мы выдаём сертификаты - международного образца ? И просто что то пишут на английском)