Могу ли вернуть товар если он не приятно пахнит при работе?

11.06 .16 купила марки HANSA.С первого же дня эксплуатации при работе от машины исходит очень неприятный зловонный запах.Возвращать деньги отказались,так как механик сервисного центра сказал,что запах от пластмассы.С их выводом я не согласна,т.к запах при работе,при нагревании.15 дней заканчивается 26.06.16,с жалобой обратилась 22.06.16.Механик с сервисного центра после второго обращения пришел 24.06.16

, Диана, г. Мурманск
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы уверены, что это вам продан товар ненадлежащего качества, то пишите претензию с требованием вернуть вам уплоченые за него деньги. Такая претензия рассматривается не более 10 дней. Так как у вас с продавцом уже возник спор о причинах возникновения недостатков товара, то продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет (п. 5 ст. 18 ФЗ ОЗПП). Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.