Спустя какое время после суда, если он закончился перемирием можно подать ходатайство в суд об удалении из Базы информации?

Добрый день! Скажите если суд был в декабре 2015 г. и закончился перемирием сторон. Когда появляется в Базе информация о судимости? Спустя какое время можно подать ходатайство в суд об удалении из информационной Базы доступной для всех? Данная информация доступна для всех служб Безопасности при устройстве на работу. Как это можно скрыть, чтобы информация доступна только при устройстве в полицию, а не просто в обычную компанию. Можно ли это сделать самостоятельно без юридической помощи?

, Ирина, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Добрый день! Скажите если суд был в декабре 2015 г. и закончился перемирием сторон. Когда появляется в Базе информация о судимости? Спустя какое время можно подать ходатайство в суд об удалении из информационной Базы доступной для всех? Данная информация доступна для всех служб Безопасности при устройстве на работу. Как это можно скрыть, чтобы информация доступна только при устройстве в полицию, а не просто в обычную компанию. Можно ли это сделать самостоятельно без юридической помощи?
Ирина

Информация из баз данных МВД РФ о привлечении лиц к уголовной ответственности не стирается и не удаляется.