Могу ли я продлить временное убежище?

У меня временное убежище до 17/07/16, выданное на год. Я из Луганска. Продлевать в УФМС мне не хотят. Что делать? Жилья в Луганске я не имею.

, Ирина Викторовна, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Ирина Викторовна,
Временное убежище в РФ предоставляется иностранному гражданину на срок до одного года и решением территориального органа ФМС России может продлеваться неограниченное количество раз на каждый последующий год. Для его продления заявителю необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России, на учете в котором он состоит, с письменным заявлением о продлении срока временного убежища на территории РФ произвольной формы, но с обязательным указанием обстоятельств, требующих такое продление.
Указанное заявление должно быть подано не позднее, чем за один месяц до истечения срока временного убежища в РФ. Но если у иностранного гражданина имеются уважительные причины нарушения указанного срока, то он может быть продлен, но не более чем на один месяц.
Государственная пошлина за продление временного убежища на территории РФ не взимается.

Не могли бы Вы назвать причину отказа, без нее затруднительно ответить на Ваш вопрос.

С уважением Юрий Сергеевич.

Ирина Викторовна
Клиент, г. Москва

Отказом является то, что " Война закончилась, езжайте домой". А Вам большое спасибо! Значит я по правам Российской Федерации могу продлить еще на год. А когда я могу подать заявление на временное или постоянное проживание? Еще раз спасибо.

Добрый день Ирина Викторовна.

Придумайте такую причину, чтобы ФМС стыдно было Вам отказать.

Желаю удачи.