8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продлить временное убежище?

У меня временное убежище до 17/07/16, выданное на год. Я из Луганска. Продлевать в УФМС мне не хотят. Что делать? Жилья в Луганске я не имею.

, Ирина Викторовна, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Ирина Викторовна,
Временное убежище в РФ предоставляется иностранному гражданину на срок до одного года и решением территориального органа ФМС России может продлеваться неограниченное количество раз на каждый последующий год. Для его продления заявителю необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России, на учете в котором он состоит, с письменным заявлением о продлении срока временного убежища на территории РФ произвольной формы, но с обязательным указанием обстоятельств, требующих такое продление.
Указанное заявление должно быть подано не позднее, чем за один месяц до истечения срока временного убежища в РФ. Но если у иностранного гражданина имеются уважительные причины нарушения указанного срока, то он может быть продлен, но не более чем на один месяц.
Государственная пошлина за продление временного убежища на территории РФ не взимается.

Не могли бы Вы назвать причину отказа, без нее затруднительно ответить на Ваш вопрос.

С уважением Юрий Сергеевич.

0
0
0
0
Ирина Викторовна
Ирина Викторовна
Клиент, г. Москва

Отказом является то, что " Война закончилась, езжайте домой". А Вам большое спасибо! Значит я по правам Российской Федерации могу продлить еще на год. А когда я могу подать заявление на временное или постоянное проживание? Еще раз спасибо.

Добрый день Ирина Викторовна.

Придумайте такую причину, чтобы ФМС стыдно было Вам отказать.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2016