Кто должен ремонтировать оборудование в арендуемом помещении?

Я снимаю помещение с кондиционерами и на днях он сломался нужно ремонт. Кто должен ремонтировать кондиционер в арендуемом помещении .В договоре пр это ничего не прописано.

, Евгений, г. Краснодар
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)

Статья 606. Договор аренды.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Статья 616. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества.

Арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды.

Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю.

При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Соответственно ремонт кондиционера обязанность арендатора.