Законно ли заключение срочного трудового договора при сокращении штата?
При реорганизации производства (крупное горнодобывающее предприятие) моя должность сокращается. На переходный период работы предприятия мне и другим работникам в этой же должности предлагают уволиться по соглашению сторон и оформить срочный трудовой договор на эту же должность с теми же функциональными обязанностями. На сколько это правомерно? Что делать, если нет желания заключать срочный договор?