Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли заключение срочного трудового договора при сокращении штата?

При реорганизации производства (крупное горнодобывающее предприятие) моя должность сокращается. На переходный период работы предприятия мне и другим работникам в этой же должности предлагают уволиться по соглашению сторон и оформить срочный трудовой договор на эту же должность с теми же функциональными обязанностями. На сколько это правомерно? Что делать, если нет желания заключать срочный договор?

15 Июля 2013, 17:33, вопрос №129532 Ирина, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина.

    Явление обычное; предприятие реорганизовалось — прежнего больше нет, а в новое Вас должны принять на работу на законных основаниях. Бессрочные же трудовые договора заключаются редко. Как правило это срочные договора, которые автоматически пролонгируются (продлеваются) при отсутствии у какой-либо из сторон  желания расторгнуть его. Обычно это прямо прописывается в договоре. 

    15 Июля 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats