8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести ООО без директора и документов, но при наличии единственного учредителя?

Добрый день. Как приобрести ООО без директора и документов, но при наличии единственного учредителя?

Уточнение от клиента

В частности, отсутствуют ИНН и ОГРН. Кому выдают дубликаты в 15-й?

Уточнение от клиента

Т.е. директора можно сменить при отсутствии дубликатов ИНН и ОГРН?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приобрести ООО можно если учредитель решит продать свою долю в уставном капитале размером 100 % покупателю. Сделка совершается у нотариуса путем заключения нотариального договора купли продажи доли ООО. Для совершения сделки нотариусу потребуются учредительные документы ООО, если они отсутствуют, то их нужно восстановить. Восстанавливать придется через налоговую, некоторые документы можно восстановить самому (решения, приказы и т.п.) Директор в данном случае вам не нужен, когда доля будет продана директора можно сменить на нового. Сменить директора можно так же и до продажи доли.

0
0
0
0
В частности, отсутствуют ИНН и ОГРН. Кому выдают дубликаты в 15-й?
Никита

Дубликаты могут выдать так же главному бухгалтеру, если ген директор отсутствует и нет бухгалтера, то целесообразно сначала заменить генерального директора, восстановить ИНН, ОГРН, Устав, потом уже покупать долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2016