Как мне вернуть средства на карту сбербанка, если меня обманул мошенник?

Здравствуйте, я участвовал в одном нечестном (как выяснилось) розыгрыше и требованием отправки на яндекс-кошелек сумму равную 500 рублей. Как мне вернуть эти средства на карту сбербанка? Мне доступны все данные об этом гражданине (паспортные данные, номер телефона и кошелька). Заранее спасибо!

, Павел, г. Славгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подайте заявление в полицию и напишите все данные там. Для начала можете еще написать претензию о возврате денег. Может испугается.

Павел
Клиент, г. Славгород

А можно как-нибудь без полиции?