8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу доказать после смерти матери, что отец не выплачивал деньги за квартиру а только мама?

Добрый день. У меня умерла мама. После нее осталась квартира. Наследниками по закону помимо меня являются еще отец и сестра. Отец обратился к нотариусу с просьбой выдать свидетельство о праве собственности на 1/2 долю квартиры. Я обратилась в суд с заявлением о признании права собственности на жилое помещение. Паевой взнос за квартиру выплачивала мама, папа в то время работал неофициально, выпивал. Я читала про недостойного наследника, как я это могу в суде доказать и если ли такая практика?

, Кристина, г. Москва
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Кристина.

Если Вы уже обратились в суд, то у Вас, видимо, уже есть юрист или юридическое образование. В противном случае Вы просто любите риск. Ваше право.

Практика признания наследников недостойными мне встречалась, ее очень мало и в качестве основания для признания наследника недостойным уж точно не было злоупотребления спиртным. К моему сожалению, даже если один из супругов вовсе не работал, заработок второго супруга считается совместно нажитым имуществом.

Вот если бы Ваша мама выплатила весь паевой взнос подаренными или полученными в наследство денежными средствами, тогда можно было бы попытаться доказать, что доли пережившего супруга в этом имуществе нет.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Если бы я была юристом, то таких вопросов наверное не задавала) Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2016