Как я могу получить квартиру по расширению жилья?

Здравствуйте, я хотел получить квартиру по расширению жилья ( у нас муниципальное жилье) у нас там прописано 5 человек на 27 квадратах, пришёл в жилищную комиссию и мне сказали что очередь 40-60 лет, тоесть квартиру я получит не могу в ближайшее время,я задал им вопрос мне с женой и маленьким ребенком жить на улице, на что мне ответили "да живите на улице, мы ничем не можем вам помочь"что мне делать?

, Константин, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Константин
Клиент, г. Псков

все это сделано) , в администрации вообще послали:)