8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда

Скажите,пожалуйста, как заставить работодателя платить зарплату согласно законодательству РФ, а не "белая-чёрная"? Просто работаешь-работаешь, а в конце месяца -сюрприз. Зато справку 2 НДФЛ такую пишут, что люди думают что ты "миллионер"!

, Елена Моисеева,
Софья Ко
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!
Заставить работодателя Вы не можете. Даже если Вы обратитесь с жалобой на «бело-черную» ЗП в трудовую инспекцию, доказать этот факт будет тяжело. Всем известен этот факт, но все чисто со стороны бухгалтерии. На сегодняшний день  очень большое число работодателей подобным образом оплачивают труд своих работников. 

Выход: сменить работодателя, на другого, который платит «белую» ЗП. 

Удачи!

0
0
0
0
Сергей Бурцев
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Насколько я понял Вам выплачивают з/п меньше чем указывают в 2НДФЛ.

В таком случае Вам есть смысл обратиться в труд инспекцю, а еще лудше в суд за взысканием задолженности по з/п. Но для начала надо знать какая сумма прописана в трудовом договоре. Еще не очень понятно как Вы получаете з/п? Если в кассе, то зачем расписываетесь за меньшую сумму?

0
0
0
0
Елена Моисеева
Елена Моисеева
Клиент

В договоре прописан оклад 10000, а деньги перечисляют на карточку.

Вы получаете меньше чем указано в договоре?  Почему в 2НДФЛ сумму больше? 

Возьмите в банке выписку по счету. Это будет доказательство суммы перечисляемой вам з/п.

Если ваша з/п в 2НДФЛ больше указана в договоре, то должны быть приказы на основании чего вам выплачивается дополнительная з/п. Если нет приказов, то работадатель шкажет, что ошибочно выдал справку. Можно можно написать заявление в прокуратуру, но вам это финансовых прибавок не принесет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 14.07.2013