Куда обратиться, если при выезде иностранного гражданина незаконно поставили запрет?

Здравствуйте!

Я гражданин РФ, а супруга иностранный гражданин. При выезде из внуково ей поставили запрет, потому что она якобы нарушили сроки нахождения на территории России, хотя каждые 3 месяца исправно выезжали. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтоб снять запрет и какие документы я должен подать.

, рувин, г. Москва

Рувин, добрый день!

Был ли составлен протокол об административном правонарушении? Снять запрет возможно, если Ваш брак официально оформлен. Есть ли у Вас совместные дети?

рувин
Клиент, г. Москва

Добрый день, Дария.

Нет, нам ничего не дали, только сказали, что мы нарушили сроки пребывания, хотя каждые 3 месяца выезжали. Мы официально в браке, расписались в Москве, а детей нет.

Рувин, Вам необходимо сделать запрос в миграционное управление МВД для того чтобы выяснить причину запрета. Если Вашу супругу обвиняли в нарушении сроков нахождения на территории РФ, то должен был быть составлен административный протокол и принято судебное решение. Если нет судебного решения о депортации, а только запрет на въезд, то возможно обжалование. Сделайте запрос в целях прояснения ситуации.