Можно ли снять старую условную судимость новым судом?

Добрый день!

Можно ли снять старую условную судимость новым судом, которая была на 0.5 лет в 2001 году? (В суде был (кроме судьи) один свидетель работник обепа который и сделал дело).

Спасибо за помощь!

, Виктор,
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор. Какая была статья и какой условный срок?

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
К сожалению, удалить сведения о наличии судимости и (или) факта уголовного преследования из банков данных МВД России практически невозможно.
Даже в случае пересмотра дела и вынесения оправдательного приговора.