Можно ли компенсировать затраты на проезд к месту проведения оздоровительного отдыха?

Здравствуйте. Я являюсь офицером запаса с выслугой 28 лет в календарном исчислении, уволен из ВС РФ по состоянию здоровья. С 7 по 18 июля получил путевку в оздоровительное учреждение МО РФ. Билеты приобрёл к месту проведения отдыха на 3 июля, обратно на 21. Положено ли мне возмещение расходов за проезд через военный комиссариат? Спасибо.

, Евгений Викторович, г. Санкт-Петербург

Компенсировать затраты можно, но через суд, так как Вам надо будет объяснить почему Вы приобрели билеты на 3 июля и 21 июля. Военный комиссариат Вам скорее всего откажет, Обращайтесь имеется судебная практика по такого рода делам. к.т. 89218908263

Евгений Викторович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Какой нормативный правовой акта регламентирует сроки прибытия к месту проведения оздоровительного отдыха? Спасибо!

Такого нормативного акта нет, но позиция военкомата такая, если пенсионер МО прибыл в санаторий или на военную тур. базу раньше срока и уехал позже срока определённого в путёвке, то это не оздоровительный отдых, а просто отдых.