Здравствуйте! До 2013 года Вам не нужно было бы проходить военную службу в РФ, так как предыдущая редакция ФЗ звучала так:
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве;
Сейчас только в случае предусмотренном международным договором, а с Киргизией такого договора нет.
В Договоре между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой о правовом статусе граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Кыргызской Республики, и граждан Кыргызской Республики, постоянно проживающих на территории Российской Федерации сказано лишь, что
«Порядок прохождения военной службы гражданами одной Стороны, постоянно проживающими на территории другой Стороны, регулируется отдельными соглашениями.»
А отдельного соглашения нет.
Но, если Вы прошли службу до 2013 года, то я считаю, что на Вас распространяется прежняя редакция и призыву Вы не подлежите.
А вы в Киргизии службу проходили?
да у меня имеется военный билет Киргизской Республики