К какой ответственности меня могут привлечь или вообще что мне грозит за невыплату по кредиту?

Здравствуйте! У меня сложилась очень сложная, трудная ситуация. Дело в том что сейчас меня разыскивают судебные приставы и причиной тому является мои долги по кредитам в банке, частному кредитору. У меня была официальная работа, дополнительный хороший заработок, муж тоже в то время работал , хоть и не официально, но мне помогал деньгами. На сегодняшний день я не работаю( пытаюсь устроиться на работу, прохожу стажировку) , подработки тоже нет в данный момент, с мужем развелась( т. к. стал злоупотреблять спиртными напитками, перестал вообще работать), остались получается одни долги в банках. Есть кредит в СБ РФ 60 000 руб, СБ РФ кред. карта 20 000 руб, Хоум кредит осталось около 50000 руб, ТКС 30000 руб., ОТП 50 000 руб, Пробизнес банк была общая сумма 80 000, осталось около половины, но просрочка только последние 3 месяца. Год назад брала у частного кредитора 10 000( за минусом процентов на руки получила только 8 000) сейчас они прислали мне бумагу, где написано порядка 33 000 руб. По месту регистрации , могу сказать что не проживаю и собственником не являюсь,( дом принадлежит моему деду, он инвалид), но я там прописана со своими двумя несовершеннолетними детьми( 11 и 4 лет), проживаю по другому адресу, где имею собственность 1/9 доли, дети каждый по 1/9 доли квартиры, купленной на материнский капиталл. Еще я единственный законный представитель моих детей. В имуществе лично моего ничего нет( ни мебели, ни быт. техники....) Подскажите мне пожалуйста как мне быть в такой ситуации, что мне будет.....Мне очень тяжело в данный момент, но изменить уже ничего нельзя, как поступить?

, Анна Шулепова, г. Можга
Семен Демидов
Юридическая компания "Адвокатская контора Legal office", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам для начала следует направить во все банки заявления о реструктуризации задолженности. Уголовная ответственность вам не грозит поскольку вы по кредитным договорам реально исполняли обязательства по возврату.