Отказ от страхования жизни ОСАГО

Добрый день, ситуация следующая

Прихожу страховать машину в страховую компанию, страховой агент отказывается страховать автомобиль без страхования ЖИЗНИ аргументируя тем что застраховать только автомобиль можно лишь по средствам интернета, т.е. якобы в где-то интернете найти виртуальный бланк, куда-то отправить и ждать.

Спорить я с ней не стал так как мало осведомлен об этом, и ехать нужно было в другой город очень срочно, переплатил 2002рубля. Что посоветуете сделать? и можно ли расторгнуть договор и вернуть мои 2002р?

, Александр, г. Сибай
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отказ агента заключить договор ОСАГО без страхования жизни — нарушения закона. Требуйте письменный отказ, не дают отказ — снимите все на камеру и подавайте заявление в роспотребнадзор и в суд.

Расторгнуть договор можно, но стоит учитывать размер неустойки если договор расторгается по Вашей инициативе.