Выпустят ли меня за границу с такой статьей?
Борис
Здравствуйте, важно понимать, было ли вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ?
Данную информацию Вы можете уточнить непосредственно в УФССП, у пристава, который вел ваше дело и если запрет был, то просить вынести постановление о снятии ограничения и направлении данного постановления в пограничную службу и тогда проблем с выездом у вас не будет
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынестипостановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Но т.к. вы указываете, что долг погашен, то ограничения пристав обязана был снять, но бывает так, что и--за загруженности они это забывают сделать, уточняйте информацию у пристава, он обязан были при окончании производства, постановление направить в пограничную службу
Статья 47. Окончание исполнительного производства
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 47]
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.
Желаю удачи