8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от звонков коллекторов по долгу моего знакомого?

звонят коллекторы по долгу моего знакомого,который дал мой номер телефона как дополнительный контактный без моего согласия,как избавиться от их звонков раз и навсегда???????????????

24 июня 2016, 12:18, Михаил, г. Екатеринбург
Юрий Стратонов
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

как избавиться от их звонков раз и навсегда???????????????

Единственный и гарантированный вариант сменить номер телефона. Либо заблокировать номера с которых они звонят.

24 июня 2016, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Направляю образец заявления, который можно направить звонящим.

24 июня 2016, 13:17
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Жалобы в НАПКА и Роскомнадзор будут не лишними. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»)

с уважением,

Елена

04 июля 2016, 18:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как избавиться от коллекторов
Здравствуйте! У меня проблема с долгами по нескольким МФО, естественно звонки коллекторов достали, закачала программу блокировка звонков. Но вот уже несколько дей коллекторы звонят моим сотрудникам номера которых я даже не знаю и говорят, что я давала их номер как близкого знакомого, еще пугают, что якобы у меня есть ксерокопии их паспорта и я хочу оформить кредит! Помогите пожалуйста! Как можно это прекратить и от куда у них номера сотрудников, с которыми я даже не общаюсь?
05 сентября 2019, 15:04, вопрос №2499373, Наталья, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Как избавиться от звонков коллекторов, если у меня нет долгов?
Последнее время участились звонки якобы от коллекторов и роботов, требуют погасить какие то долги, которых в природе не существует, один раз разговаривал с ними, на меня действительно нет ничего, они на месяц успокоились. Потом опять началось, там сидят явно некомпетентные сотрудники, хамят и пугают, что приедут ко мне, дошло вплоть до того, что все эти звонки начали поступать моему начальнику на работу, казалось бы каким образом ! Как от всего этого избавиться ?
17 июля 2018, 11:40, вопрос №2054598, Rustam, г. Зеленоград
4 ответа
Взыскание задолженности
Как на законных основаниях избавиться от звонков коллекторов?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: родственница взяла кредит и не стала рассчитываться за нег, когда она брала кредит, то в качестве своего домашнего телефона указала номер нашей бабушки, ветерана войны, труженика тыла.Так как родственница не рассчитывалась по кредиту и сменила номер сотового и сменила место проживания, банк передал дело в коллекторское агенство чтобы взыскать долг.Тепрь коллекторы досаждают звонками с просьбами выплатить долг по кредиту.Родственница приобретая кредит не была прописана у нашей бабушки.Номера телефона родственницы у нас нет и место проживания известно лишь приблизительно.Как избавиться от коллекторов? Все наши объяснения по поводу того, что родственница здесь ( у бабушки) не прописана и где она живёт мы не знаем,коллекторы не принимают и продолжают звонить ежедневно.Как на законных основаниях избавиться от звоноков коллекторов?
22 сентября 2015, 11:04, вопрос №983144, Роман, г. Мыски
2 ответа
Кредитование
Может ли банк звонить мне по долгам моего знакомого?
Добрый день! Имеет ли банк звонить мне, если ему должен денег мой знакомый с которым я давно уже не общаюсь. Но он указал во время оформления кредита мой номер телефона, без моего ведома и согласия.
28 августа 2015, 08:29, вопрос №956510, Игнат, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Взыскание задолженности
Как нам избавиться от коллекторов
Добрый день! Подскажите пожалуйста как нам поступить. Ситуация такая. Соседка набрала кредитов и в одном из банков дала телефонный номер моей мамы. Кредиты соседка не платит, а банк передал долг коллекторам. И вот они маме на номер названивают по три четыре раза в день честно говоря достали включают робота суть текста такая «У вас есть не погашенная задолженность срочно оплатите и т.д.». Когда мама перезвонила в эту фирму то ей сказали, что она обязана принудить эту соседку заплатить кредит или чтобы она им позвонила. Мы не этой семьей вообще давно не общаемся она платить кредиты не будет ни когда. Как нам избавиться от коллекторов? Долг не наш, телефон мама лично им не давала, ни чего не подписывала.
21 января 2015, 14:21, вопрос №696002, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 24.06.2016