Как избавиться от звонков коллекторов по долгу моего знакомого?

звонят коллекторы по долгу моего знакомого,который дал мой номер телефона как дополнительный контактный без моего согласия,как избавиться от их звонков раз и навсегда???????????????

, Михаил, г. Екатеринбург
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

как избавиться от их звонков раз и навсегда???????????????

Единственный и гарантированный вариант сменить номер телефона. Либо заблокировать номера с которых они звонят.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Направляю образец заявления, который можно направить звонящим.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Жалобы в НАПКА и Роскомнадзор будут не лишними. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»)

с уважением,

Елена