Нужно ли платить долг по кредиту в случае смерти заемщика?

Здравствуйте! Мужчина взял кредит 2 месяца проплатил и умер .В банке сказали ,что долг по кредиту переходит жене или детям .потому что смерть-суицид .Поручителей не было, страховки тоже . Подскажите пожалуйста как могли выдать кредит пенсионеру в 61 год без страховки и правда нужно платить за него этот кредит.Заранее Спасибо

, Максим Белоусов, г. Белово
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обязанность по уплате кредита за умершего переходит только в случае принятия наследства. Сумма долга не может быть больше суммы наследства. А, если, наследства никакого нет, то и долги не переходят.