Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли я право потребовать возврат денег за неисправный планшет

Здравствуйте, у меня такая проблема, купил планшет в скупке(гарантия производителя до октября месяца) а у него неисправна батарея, быстро садится хотя продавец заявил что она держит долго, в тот момент когда я взял планшет посмотреть отключился свет в скупке, данный планшет был разряжен и не включался продавец сказал что я могу взять его домой и в течении 3х дней протестировать, придя домой я его зарядил на 60% батарея разряжалась со скоростью 1%/мин а то и быстрей, почувствовал что зарядное устройство очень сильно нагрелось и в итоге вообще перестала работать, потом я заметил что на зарядке не было логотипа или названия как у планшета и к тому же разность напряжения, у зарядки выход 5v 1А, а у планшета вход 5v 2А, судя по всему прошлый хозяин убил батарею неподходящей зарядкой (это мое предположение) на следующий день я потребовал возврат денег у продавца мне сказали что они не осуществляют возврат, я был шокирован заявлением, потому-что мне дали 3 дня на тестирование, он объяснил это неправильной формулировкой, мол 3 дня и если не исправен то отдаем на ремонт по гарантии, в итоге забрали на экспертизу которая длится 21 день. Вопрос - имею ли я право потребовать возврат денег, без ремонта (т.к. при экспертизе выяснится что батарея планшета была испорчена неподходящим зарядным устройством)

17 Июля 2013, 11:19, вопрос №129438 Валерий, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван

    Доброго времени! Да имеете полное право в соответствии со статьей 18, 19 22 ФЗ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ  вернуть деньги за заведомо некачественную вещь. Спасибо.

    17 Июля 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    Во-первых нужно дождаться результата экспертизы, во-вторых нужно прочитать условия договора купли-продажи данного изделия. Через суд можно будет вернуть деньги за заведомо некачественную вещь, если только сможете доказать, что данная вещь была действительно не качественна изначально, а не  была Вами приведена в негодность из-за неправильного обращения.

    17 Июля 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats