Можно ли переквалифицировать преступление, если хозяин квартиры на следствии умолчал весомый факт?
Заведено уг. дело по п."а" ч.3 ст 158 УК. Не давно выяснилось, что потерпевшие не арендовали ту комнату, из которой было похищено имущество. Жили там бесплатно и вообще ни какого права собственности там не имели. Хозяин квартиры на следствие об этом просто умолчал.
Нет. В квартиру хозяин пустил добровольно и заходить в комнату ни кому не запрещал.
Тогда здесь нет незаконного проникновения в жилище.