8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переквалифицировать преступление, если хозяин квартиры на следствии умолчал весомый факт?

Заведено уг. дело по п."а" ч.3 ст 158 УК. Не давно выяснилось, что потерпевшие не арендовали ту комнату, из которой было похищено имущество. Жили там бесплатно и вообще ни какого права собственности там не имели. Хозяин квартиры на следствие об этом просто умолчал.

, Виктория, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Жили там бесплатно и вообще ни какого права собственности там не имели.
Виктория

Хотите сказать, что от этого комната перестала быть жилищем? Или предлагаете вменить два состава ст.139 УК РФ и ч.2 ст.158 УК РФ?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Нет. В квартиру хозяин пустил добровольно и заходить в комнату ни кому не запрещал.

Нет. В квартиру хозяин пустил добровольно и заходить в комнату ни кому не запрещал.
Виктория

Тогда здесь нет незаконного проникновения в жилище.

0
0
0
0
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! п.«а» ч.3 ст 158 УК. Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Если похищенное имущество принадлежало потерпевшему, квалификация верная.

0
0
0
0
Никита Овчинников
Никита Овчинников
Юрист, г. Москва

Виктория, Вы настаиваете на квалификации по ч. 1 ст. 158 УК РФ?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

На ч.2 ст 158 УК РФ группой лиц

Как видится ситуация.

Группа лиц завладела чужим имуществом. Их действия соответствуют составу преступления Кража. Далее для правильной квалификации нужно отработать объективную сторону преступления. Если вменяют незаконное проникновение в жилище, следствию необходимо доказать незаконность, защите возразить. Наличие воли собственника на нахождение группы лиц в жилище говорит от отсутствие квалификации по п. «а», ч. 3 ст. 158 УК РФ. Достаточно лишь, чтобы собственник указал на это обстоятельство при допросе. Стоит уточнить так же как группа лиц оказалась в помещении.

По переквалификации.

Обвинение в суде поддерживает прокурор. Согласно п. 8 ст. 246 УПК РФ государственный обвинитель до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора может также изменить обвинение в сторону смягчения.

Стажер адвоката — Овчинников Никита Сергеевич

г. Оренбург

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.06.2016