8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить сотрудника, если тот не написал заявление об увольнения, не выходит на работу?

Добрый день! Сотрудник по телефону сообщил что не хочет больше работать в нашей организации,заявление об увольнении не написал, имеется трудовая книжка! За ним числиться долг за разбитую машину организации. Как его уволить?Какие наши действия?

, Анна, г. Пермь
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Добрый день! Сотрудник по телефону сообщил что не хочет больше работать в нашей организации, заявление об увольнении не написал, имеется трудовая книжка! За ним числиться долг за разбитую машину организации. Как его уволить? Какие наши действия?
Анна

Добрый день Анна. Увольняете его по статье 81 ТК РФ, за неисполнение трудовых отношений. Так же приказ необходимо передать уволенному работнику либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении по его адресу и передать ему все документы под роспись о получении

0
0
0
0

Что касается материального имущества, то работнику необходимо выслать претензию по его месту регистрации или месту жительства, выставить счет за утраченное трудовое имущество и предоставить срок для добровольного исполнения своих обязательств.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пермь

Спасибо! А какой срок должен быть добровольного исполнения?

Похожие вопросы
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате, назвали данные, а оператор связи сменил тарифный план, сменил номер телефона, а потом его заблокировал. Такая ситуация происходит выборочно с нашими сотрудниками в больнице, то есть опять конкретному человеку меняют тариф, блокируют номер. Скажите предусмотрено за эта какая либо ответственность, если допустим коллективно написать заявление в полицию?
, вопрос №4059305, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Защита прав работников
Я нашла другую работу, что мне делать?
Здравствуйте, написала заявление на увольнение, есть долг в компании по результатам ревизии, хотя нас 3но брльшую сумму повесили на меня. Я нашла другую работу, что мне делать? Трудовую книжку не отдают
, вопрос №4059031, Екатерина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 24.06.2016