Получение гражданства РФ

Подскажите, попадаю ли я под упрощенное получение гражданства РФ, а именно под этот пункт:

бывшие граждане БССР, РСФСР, родившиеся или проживающие на территории страны получаемого гражданства до 1991 года

Я родился в 1983 году на территории тогдашней БССР.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Подскажите, попадаю ли я под упрощенное получение гражданства РФ, а именно под этот пункт: бывшие граждане БССР, РСФСР, родившиеся или проживающие на территории страны получаемого гражданства до 1991 года Я родился в 1983 году на территории тогдашней БССР.
Андрей

Да, подпадаете, поэтому имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
«О гражданстве Российской Федерации»