Незаконное увольнение и не выплата расчета

Работал на фирме по трудовому договору с трудовой книжкой с 1 августа 2014 года по 14 мая2016 года. 14 мая2016 года написал заявление на отпуск с последующим увольнением (отпуск за 2 года не гулял)Работодатель на мое заявление ответил,что я уволен с сентября 2014 года предложил мне написать заявление задним числом пообещав написать хорошую запись в трудовой,пригрозив если я не напишу уволить меня по статье за пьянку. Я отказался в итоге он уволил меня 4 сентября 2014 годом за прогул задним числом. В трудовом договоре прописана з/плата 5567 а я получал на руки систыми 20000. Подал заявление в суд, но теперь требуется доказать, что я все это время работал и получал з/пл 20000 имеются записанные на телефон разговоры при которых работодатель говорит о моём увольнении по статье, но ни где не говориться по з/пл. Как доказать, что я проработал 2 года и получал з/пл20000

, Максим, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Незаконное увольнение и не выплата расчета Работал на фирме по трудовому договору с трудовой книжкой с 1 августа 2014 года по 14 мая2016 года. 14 мая2016 года написал заявление на отпуск с последующим увольнением (отпуск за 2 года не гулял)Работодатель на мое заявление ответил, что я уволен с сентября 2014 года предложил мне написать заявление задним числом пообещав написать хорошую запись в трудовой, пригрозив если я не напишу уволить меня по статье за пьянку. Я отказался в итоге он уволил меня 4 сентября 2014 годом за прогул задним числом. В трудовом договоре прописана з/плата 5567 а я получал на руки систыми 20000. Подал заявление в суд, но теперь требуется доказать, что я все это время работал и получал з/пл 20000 имеются записанные на телефон разговоры при которых работодатель говорит о моём увольнении по статье, но ни где не говориться по з/пл. Как доказать, что я проработал 2 года и получал з/пл20000
Максим

Добрый день, Максим!

Все очень просто и одновременно сложно. Нужны какие-либо, желательно документально закрепленные доказательства того, что работали и получали указанную ЗП. Факт работы могут подтвердить, например, свидетели. Размер ЗП могут подтвердить копии платежных ведомостей, переписка с работодателем, выписка из банка, если оплата была безналичная, может быть информация о вакансии была где-то размещена в сети и у Вас сохранились доказательства этому и т.п.