Возврат неисправного товара без чека

Здравствуйте, можно ли вернуть неисправный эл. чайник без чека, без упаковки на гарантии?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возврат товара без чека Здравствуйте, можно ли вернуть неисправный эл. чайник без чека, без упаковки на гарантии?
Екатерина

Добрый день!

Отсутствие чека, согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» не лишает Вас права предъявлять требования относительно недостаток товара. Вы можете ссылать на показания свидетелей, либо на выписку из банка, если оплачивали пластиковой картой.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!