Нужно ли делать расторжение контракта, если он исполнен раньше срока?

Здравствуйте. На первое полугодие (срок до 30.06.2016) заключен контракт на поставку молока в дошкольное учреждение. Объем поставки выполнен раньше. Дополнительное соглашение на повышение цены контракта на 10% было заключено. Но объема все равно не хватило. Необходимо заключать договор свободного закупа. Что необходимо сделать перед заключением договора: расторжение или исполнение контракта?

Спасибо

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо заключать договор свободного закупа.
Ирина

Что это такое? Что за договор «свободного закупа»?

Не совсем понятно. что Вы имеете в виду

Объем поставки выполнен раньше
Ирина
Дополнительное соглашение на повышение цены контракта на 10% было заключено. Но объема все равно не хватило
Ирина

Это как?

Лучше всего конечно сбросьте № контракта с сайта госзакупок, не совсем понятно, что Вы имеете в виду.

Ирина
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Контракт заключен на 7249 л молока, а по факту мы получили на 08.06.2016 (включая доп. соглашение) 7970 л. Насколько я понимаю, по контракту мы уже не можем получать молоко, т.к. он исчерпал себя. Но т.к. молоко для детского сада необходимо, мы должны заключить договор с молокозаводом на поставку молока.

По контракту мы молоко получать уже не можем, т.к. он вроде исполнен. И при действующем контракте (дата окончания 30.06.2016) заключить доп. договор мы как я понимаю, тоже не можем. Что делать в этом случае?

Буду благодарна за помощь, т.к. раньше контрактами и договорами не занималась

Вы можете заключить контракт(договор) по пункту 4 или 5 части 1 статьи 93 44-ФЗ то есть на 100 т.р. либо на 400 т.р.(если Вы образовательное учреждение).