Заказ мотоцикла в фирме

Заказывал мотоцикл с аукциона через фирму ( ип) была внесена предоплата 2/3 стоимости. Пока ожидал заказ фирма с адреса съехала. Но на телефон отвечали. Когда прошёл срок просили подождать( то проблемы на таможне . то ещё что то ). Последнюю неделю не могу дозвониться вовсе. Куда обращаться

, Валера, г. Санкт-Петербург
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Валерий!

Уточните, заключали ли Вы с ИП какой-либо договор? После принятия денежных средств, Вам выдали чек или иной документ, который бы это подтверждал?

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заказывал мотоцикл с аукциона через фирму ( ип) была внесена предоплата 2/3 стоимости. Пока ожидал заказ фирма с адреса съехала. Но на телефон отвечали. Когда прошёл срок просили подождать( то проблемы на таможне. то ещё что то ). Последнюю неделю не могу дозвониться вовсе. Куда обращаться
Валера

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Валера
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня на руках бланк заказа с печатью организации( по ней нашёл уже все данные инн,огрн,КПП и имя ген директора) ,без кассавого чека .,но в нем указано что внесена предоплата. А куда отправлять заказное письмо? На какой адрес ?

У меня на руках бланк заказа с печатью организации( по ней нашёл уже все данные инн, огрн, КПП и имя ген директора), без кассавого чека ., но в нем указано что внесена предоплата. А куда отправлять заказное письмо? На какой адрес?
Валера

По № ИНН на сайте налоговой egrul.nalog.ru/ узнаете их юридический адрес и на него отправляете претензию заказным письмом с описью и уведомлением