8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я произвести бесплатно ремонт или обмен неработающего кондиционера?

В апреле 2015 г. мною был приобретен кондиционер ( гарантия от продавца 1 год+дополнительная страховка 1 год), пользовался кондиционером мало. В июне 2016, когда вышла гарантия от продавца,но была действительна дополнительная страховка до апреля 2017 г., кондиционер перестал охлаждать. В сервисе фирмы-производителя мне разъяснили, что произошла утечка фреона и это, скорее всего, некачественный монтаж от продавца. Заправку мне предложили оплатить. В сервисе от магазина-продавца утверждают, что такую заправку необходимо делать ежегодно за свой счет и поломкой, а уж тем более некачественным монтажом не считают. Ни о какой страховке дополнительной продавец слышать не хочет.

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В апреле 2015 г. мною был приобретен кондиционер ( гарантия от продавца 1 год+дополнительная страховка 1 год), пользовался кондиционером мало. В июне 2016, когда вышла гарантия от продавца, но была действительна дополнительная страховка до апреля 2017 г., кондиционер перестал охлаждать. В сервисе фирмы-производителя мне разъяснили, что произошла утечка фреона и это, скорее всего, некачественный монтаж от продавца. Заправку мне предложили оплатить. В сервисе от магазина-продавца утверждают, что такую заправку необходимо делать ежегодно за свой счет и поломкой, а уж тем более некачественным монтажом не считают. Ни о какой страховке дополнительной продавец слышать не хочет.
Сергей

Добрый день! В данном случае данный вопрос как я понимаю может решить только экспертиза, советую провести её за свой счёт, а потом, так как 2 года после покупки не прошло предъявить продавцу требование устранить недостатки(или вернуть деньги за товар) и оплатить экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%?
Мсэ. В июне 2023 установили степень утраты трудоспособности 30%. Производственная травма, дтп. Повреждение глаза, частичная потеря зрения на поврежденном глазу. Без коррекции зрение 0.3 С коррекцией 0.8-0.9. В июне 2024 предстоит очередное мсэ. Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%? Так как зрение частично корректируется очками или линзой может быть.
, вопрос №4088511, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016