8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение заявки. Участником закупки сделано предложение, не соответствующее требованиям документации

На основании п.2 ч.4 ст.67 Федерального закона №44-ФЗ в связи с несоответствием представленной участником информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, требованиям, установленным документацией об аукционе. Так в нарушение инструкции по заполнению заявки в Таблице сведений п.44 «Терморегулирующий монтажный комплект ICBOX-5» участником закупки сделано предложение не соответствующее требованиям документации, а именно в описании значения показателя «Состав комплекта» представлена информация, имеющая двусмысленное толкование за счет использования участником союза «или» в предлагаемых им способах управления термостатическим клапаном. Из инструкции: Не допускается наличие неопределенности в значениях или множественность значений, свойственных модельному ряду закупаемых (используемых) товаров. Значения показателей, предоставляемых участником, не должны допускать разночтений или иметь двусмысленное толкование.

-на основании п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона №44-ФЗ в связи с предоставлением недостоверной информации в п.6 «Утеплитель GEO» c указанным товарным знаком URSA, в показателе Температура применения, °С, где участником предлагается значение -60 ÷ +22. Из инструкции: Если в описании объекта закупки в графе «Показатель, ед.изм.» устанавливается диапазонный показатель (содержится слово «диапазон»), значение которого в графе «Значение» сопровождается фразой «не менее», участником должно быть предложено значение диапазона, равного или поглощающего установленный, но без сопровождения фразой «не менее». При рассмотрении заявки участника комиссия вправе проверять достоверность предоставленных сведений в отношении предлагаемого к поставке/используемого товара, а также его товарного знака … наименование страны происхождения товара. Официальная информация производителя о характеристиках материала торговой марки URSA в отношении различных видов Утеплителя GEO по характеристике Температура применения, °С, указывает значение -60 ÷ +220 либо -60 ÷ +270, что не соответствует предложению участника по верхнему пределу рассматриваемого значения показателя как минимум в 10 раз

Правомерно ли это?

Показать полностью
, Руслан, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Руслан!

Если действительно документацией установлено требование предоставление конкретного показателя в диапазоне, а вы это не сделали, то действия заказчика по недопуску вас к аукциону правомерны.

Для полного ответа на ваш вопрос нужно видеть аукционную документацию, вашу заявку и протокол.

Скорее всего даже если вы обратитесь в УФАС, вам откажут в удовлетворении жалобы на действия заказчика.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016