8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому предъявлять претензию о не выплате денег?

Я, Львов Фёдор, устроился на работу в компанию "Триада-Охрана" на должность инженера ОПС на следующих условиях: -оклад 50000 руб. -график свободный. Работодатель трудового договора со мной не заключил. Офис компании работодателя находится в г. Муром, там я был 2 раза при поступлении на работу и при увольнении. Работа заключалась в получении заявок на электронную почту, и выполнении их в порядке очереди, или приоритета в пределах юга Московской области, выезды в соседние области оплачивались отдельно. Свою работу я выполнял добросовестно и в срок, все обязательства перед работодателем выполнял. Спустя 4,5 месяца работы(9или 10 мая 2016г.), мне позвонил тех директор, сообщил, что необходимо срочно приехать в главный офис в Муром, попросил взять с собой всё выданное мне оборудование. На вопросы о цели моего визита в офис, отвечал, что по приезду мне всё объяснят. По приезду меня и моего коллегу Ивана Хабарова попросили написать заявление по собственному желанию на имя ген. директора ООО «Лидер-П» Киселевского Анджея не смотря на то что устраивались мы в компанию «Триада Охрана». В трудовой книжке так же указана компания ООО «Лидер-П». Забрав трудовую я поинтересовался, когда нам выплатят расчёт, на что мне сказали что сейчас в кассе таких денег нет и деньги переведут на зарплатную карту ВТБ. По приезду домой я подсчитал что компания должна мне расчёт за период с 01.03.16 по 11.05.16 плюс отпускные – итого 131 296 (сто тридцать одна тысяча дести девяносто шесть) рублей. Денег я так ни не получил, каждую неделю звоню Киселевскому Анджею, и он сообщает что нужно подождать, что денег нет. И так на протяжении почти двух месяцев. Не совсем понимаю кому предъявить претензию компании «Триада Охрана» или компании «Лидер-П» которая указана в трудовой книжке. В доказательство работы могу предоставить рабочую переписку по эл. Почте, трудовую книжку, удостоверение инженера выданное компанией «Триада Охрана», выписку из банка о поступлении заработной платы, свидетельские показания моего коллеги Ивана Хабарова, свидетельские показания сотрудников РГС Банка.

Показать полностью
, Фёдор, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

По приезду меня и моего коллегу Ивана Хабарова попросили написать заявление по собственному желанию на имя ген. директора ООО «Лидер-П» Киселевского Анджея не смотря на то что устраивались мы в компанию «Триада Охрана».
Фёдор

возможно фирма поменяла своё название.

в Вашем случае надо обращаться в суд. Исковое заявление о взыскании зарплаты подается в районный (городской) суд независимо от цены иска.

У Вас срок три месяца с момента увольнения.

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

судебная защита.

1
0
1
0
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Предъявите претензию тому работодателю, который указан у вас в трудовой книжке. Триада Охрана такое предприятие существует, вы проверяли или нет? Известно вообще что-то либо об этой компании. На протяжении рабочего времени с кем вы общались с первой или со второй компанией??

Вам конечно же необходимо написать претензию вероятнее всего на имя того работодателя, кто вас увольнял, чьи печати стоят в трудовой книжке. По истечении 10 дней можно подать исковое заявление в суд, потому как вряд ли за 10 дней что-то либо изменится. А в суде вы можете попробовать предъявить требования к обоим организациям. Тут необходимо разбираться почему принимала одна организация, увольняла вторая и т.д. По вашей ситуации возникает очень много вопросов.

Можете написать в личку, попробуем разобраться в вашей смитуации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники
Здравствуйте. 23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники. Мне сделали доставку до подъезда на следующий день после покупки. Двери принимал мой бывший муж, т.к. я была на работе. Живет он отдельно, приехал занести двери в квартиру. С его слов: он сверил количество по накладной. Расписался за то, что количество соответствует. Ему доставщик сказал распишитесь, что количество соответствует. А там оказывается написано, что двери осмотрел и к качеству претензий не имею. Расписался он не глядя. Упаковка на первый взгляд была целая. Упаковка полиэтилен и пенопласт по торцам. Двери реально через упаковку смотрелись целыми и добротными. Двери составили дома в одно место. Через несколько дней 28 марта пришли установщики и распокавали двери, и обнаружили брак. 3 полотна из пяти с браком. У 2 х помяты торцы, и у одной двери вздутая пленка и отходит с краю. В этот же день я сообщила в магазин о браке. Мой отец сходил написал претензию. Видео и фото мы предоставили. 2го апреля мне пришел ответ с отказом. Сослались на документ подписанный при приемке. Я написала повторную претензию, опять с видео и фото. Одну дверь магазин у меня забрал, ту где отходит пленка. И сообщили , что производитель вообще отказал по всем 3 м дверям. Они считают, что двери помяли мы. Я считаю, что двери возможно, изначально были мяты до помещения их в упаковку. При осмотре на одной двери вмятина где то посередине с торца, а с другой стороны этой же двери на торце царапины, будто ее по полу тащили. У нас двери особенные, там вместо кромки мебельной - алюминий. Вот этот алюминий помят и расцарапан. А на другой двери слегка помят алюминиевый уголок, почти незаметно. Вот эта дверь, я думаю, была в процессе перевозки травмирована. Я хочу вернуть им их двери и забрать свои деньги. По факту покупку я делала от своего имени, в документах числюсь я покупателем. А приняла двери не я.
, вопрос №4088678, Юлия, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 23.06.2016