8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли приставы вычитают 50% от оклада?

Имеются задолженности в банках. Приставы вычитают 50% от оклада(оклад 8000), на иждивении 5 летний ребёнок, я мать одиночка

, Ольга, г. Ижевск
Николай Рогов
Николай Рогов
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

В соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, приставы законно удерживают 50% от Вашей заработной платы (возможный максимум по закону).

Если у Вас возникнут вопросы, обязательно напишите.

С уважением,

Николай Рогов

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Ольга, добрый вечер! Вам нужно обратиться в суд вынесший решение о взыскании с заявлением о предоставлении рассрочки на основании ст. 203 ГПК РФ

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Приставы вычитают 50% от оклада(оклад 8000)

Это оклад. А заработная плата выше? Или это и есть весь ваш доход?

на иждивении 5 летний ребёнок, я мать одиночка

Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Напишите на имя судебного пристава заявление об уменьшении процента удержания с учетом прожиточного минимума. Если эти 8000руб. и есть весь Ваш доход, значит удерживать не с чего.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ижевск

Оклад-это официальная часть , разве я не могу им сказать, что это весь мой доход. У меня есть справка о зарплате за последние 3 месяца, в ней моя зарплата 9125р в месяц. Могу я им предоставить эту справку?

Да, можете предоставить эту справку (но пристав может запросить за последние 6 месяцев). Для заявления об уменьшении необходимо документальное подтверждение, т.е. справка о заработной плате, свидетельство о рождении ребенка (копия). Но в Вашем случае все равно не получится удерживать с з/п, т.к. на Вас и на ребенка это мало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
Есть долг перед приставами. начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
, вопрос №4090502, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016