Возможен перевод части долга по кредитному договору на третье лицо?

Добрый день.

Взял потребительский кредит, который вложил в бизнес, принадлежащий мне и партнеру. Заключил с ним соглашение (в простой письменной форме) о том, что он обязуется возмещать мне частично ежемесячные платежы. Бизнес не пошел. 10 месяцев он перечислял мне деньги во время. Но сейчас не платит. Существует ли возможность по решению суда обязать банк перевести часть долга, указанную в соглашении, на этого партнера?

, Дмитрий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А партнер оформлен как поручитель? Если нет то врядли получиться перевести на него что то.

Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Если партнер не является поручителем по Вашему договору ни какие платежи на него не повесить и банк условия договора ни когда менять не будет.