Замена паспорта по достижению 20 лет без прописки и регистрации

Товарищи юристы! Встал вопрос о замене паспорта по достижению 20 лет. Паспорт просрочен на пол года. Живу в Москве без прописки, но есть временная регистрация на 5 лет. Проблема в том, что бумажка с регистрацией утеряна. Можно ли как-то заменить паспорт без этой бумажки?

, Никита, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно по месту фактического проживания, но придется оплатить штраф за просрочку.