В какой форме взять расписку с человека, попросившего взять кредит?

коллега по работе попросила взять кредит ей, в какой форме взять с неё расписку и будет ли она иметь юридическую силу, нужно ли заверять её у нотариуса?

, Алла, г. Новосибирск

Здравствуйте

Если денег не жалко можете оформить расписку у нотариуса, а так любая расписка в получении денежных средств имеет юридическую силу.

Самое главное в расписке указать все те условия которые будут в Вашем кредитном договоре( проценты, пени, штрафы, сроки). Для того что если Ваша коллега будет уклонятся от уплаты долга Вы смогли с нее взыскать все то что будете должны банку, а вообще не советую лучше всего обеспечьте выдачу денег залогом в соответствии с законодательством.

С уважением Юрий Сергеевич.