Возможно оформление дарственной через госкомреестр?

Здравствуйте, бабушка хочет сделать дарственную на меня, в госкомреестре раньше это делали, а сейчас, когда подошла очередь, сказали, что дарственные оформляются только через нотариуса. Скажите, правда ли что госкомреестр сейчас этим не занимается и будут ли они это когда-то опять делать или нужно обращаться к нотариусу?

Спасибо

, Алена, г. Нарьян-Мар
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алена, здравствуйте,

Договор дарения не требует нотариального удостоверения, поэтому к нотариусу обращаться не обязательно. Нужно составить договор дарения, подписать, приложить свидетельство, правоустанавливающие документы и сдать в Росреестр для регистрации перехода права.