8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно оформление дарственной через госкомреестр?

Здравствуйте, бабушка хочет сделать дарственную на меня, в госкомреестре раньше это делали, а сейчас, когда подошла очередь, сказали, что дарственные оформляются только через нотариуса. Скажите, правда ли что госкомреестр сейчас этим не занимается и будут ли они это когда-то опять делать или нужно обращаться к нотариусу?

Спасибо

, Алена, г. Нарьян-Мар
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алена, здравствуйте,

Договор дарения не требует нотариального удостоверения, поэтому к нотариусу обращаться не обязательно. Нужно составить договор дарения, подписать, приложить свидетельство, правоустанавливающие документы и сдать в Росреестр для регистрации перехода права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Право собственности
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере 275тысяч, мы уплотили его, но она поссорилась с нами и хочет забрать обратно квартиру, вернут ли нам налог обратно?
, вопрос №4082880, Татьяна, г. Можга
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
Семейное право
Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
Была куплена квартира в браке, муж хочет развестись и разделить эту квартиру. Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
, вопрос №4081060, Варвара, г. Иркутск
Все
Оформление наследства
Умерла мама. Квартира 2-х комнатная была приватизированна на неё. Завещание не оставила. В квартире прописаны я, мои 2 дочки и сестра. Ещё одна сестра не прописана и проживает отдельно. Так понимаю, что квартиру надо оформлять у нотариуса на три доли. Мне и по каждой доли моим сёстрам. Та сестра, что не прописана, хочет свою долю написать на мою старшую совершеннолетнюю дочь, а я хочу у другой сестры, которая прописана выкупить её долю по материнскому капиталу и добавить ещё деньги со счета моей младшей несовершеннолетней дочери с согласия опеки. Возможно ли это и как придётся делить доли детям?
, вопрос №4079372, Снежана, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 23.06.2016