Что делать ответчику, если долг погашен?

ооо1 подало иск на ооо2 в арб суд 02.04 15 . 27.04.15 стороны пришли к совмест решению и ооо2 перечислило сумму долга на счет ооо1. 29.05 15 суд удовл.иск ооо1 к ооо2, хотя долг был погашен.15.06.2016г. ооо2 получилополучило пост об возб исп.пр-ва. Почему и что делать ооо2. спасибо

, олег, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ооо1 подало иск на ооо2 в арб суд 02.04 15. 27.04.15 стороны пришли к совмест решению и ооо2 перечислило сумму долга на счет ооо1. 29.05 15 суд удовл.иск ооо1 к ооо2, хотя долг был погашен.15.06.2016г. ооо2 получилополучило пост об возб исп.пр-ва. Почему и что делать ооо2.
Олег

1 — почему) скорее всего, вы не представили суду доказательств о погашении задолженности, а истец умолчал и судья удовлетворила требования.

2 — что делать) требовать возврата денег от истца как неосновательное обогащение.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, можете обращаться.

Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово
ооо2 получилополучило пост об возб исп.пр-ва. Почему и что делать ооо2.
олег

Если в ходе исполнительного производства денежные средства с ООО2 еще не взысканы с принудительном порядке (не списаны со счета), необходимо сообщить об оплате долга судебному приставу-исполнителю, предоставив подтверждающие оплату долга документы