Зарегистрировано юр лицо по адресу арендуемого помещения. Риски арендатора?

По адресу арендуемого мной помещения зарегистрирован юридический адрес юридического лица, не находящегося по данному адресу. Каковы риски у меня, как у арендатора?

, Валентина, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
По адресу арендуемого мной помещения зарегистрирован юридический адрес юридического лица, не находящегося по данному адресу. Каковы риски у меня, как у арендодателя?
Валентина

Добрый день Валентина. Если юр. лицо является должником. Возможен Рейд от приставов и опись находящегося я имущества в офисе. ФЗ «Об исполнительном производстве».

Затем Вам придется освобождать имущество из под ареста. Это в самом крайнем случае.

Что касается договора аренды, то в договоре должно быть прописано, что помещение передается в аренду свободное от прав третьих лиц? такое есть?

Валентина
Клиент, г. Москва

а можно поконкретнее о ФЗ «Об исполнительном производстве», ссылку на пункт. спасибо

Прошлый арендатор зарегистрировал юр лицо по данному адресу, а теперь ему не хочется менять налоговую и хочет оставить этот юр адрес, более того просит пустить банк, в котором перерегистрирует расчетный счет, для осмотра помещения. Хочу юридически обосновать, что я против
Валентина

Валентина возможные не приятные ситуации указаны Выше. Что касается старого арендатора, то Вы имеете право требовать с Арендодателя устроения всяких нарушений. ВЫ можете Сами требовать от старого арендатора изменения его юр. адреса

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
По адресу арендуемого мной помещения зарегистрирован юридический адрес юридического лица, не находящегося по данному адресу. Каковы риски у меня, как у арендодателя?
Валентина

Здравствуйте. Никаких для вас рисков не вижу, если заключен и оформлен должным образом договор аренды указанного помещения.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валентина! Здравствуйте! Так, если Вы арендуете, как Вы можете быть одновременно и Арендодателем? Скорее какие риски как у Арендатора. Как таковых рисков нет, но могут истрепать нервы как налоговые органы, так и служба судебных приставов по поиску как юридического лица, так и поиску имущества данного юридического лица. Лучше разрешить данный вопрос с собственником помещения.

Валентина
Клиент, г. Москва

Добрый день! Автокоррекция .... писала запрос с телефона. Формулировку исправила. Я - арендатор . Хочу понять , есть ли риски. Прошлый арендатор зарегистрировал юр лицо по данному адресу, а теперь ему не хочется менять налоговую и хочет оставить этот юр адрес, более того просит пустить банк , в котором перерегистрирует расчетный счет , для осмотра помещения. Хочу юридически обосновать , что я против

Уважаемая Валентина! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее:

описанные уважаемыми коллегами риски могут быть, хотя бы с нервотрепкой по аресту имущества. Можно при желании «досадить». Да, далее свое имущество исключите — это понятно, но лучше строго разговаривать именно с Арендодателем, вплоть до мотивированной претензии. Пусть собственник хоть через суд разрешает это вопрос с прежним арендатором.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для вас лично в общем то ничем не рискуете. Ну зарегистрирован и зарегистрирован. Единственное если из гос. органов будут искать данное юр.лицо, то будут по данному адресу запросы и проверки приходить, но конкретно на вас это не отразится.

А почему вы арендодатель если арендуете? Вы в субаренду сдать хотите?

НУ не хочет и не хочет, вам конкретно это рисков не добавит.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Валентина!
Вы наверное все-таки арендатор, а не арендодатель? Как таковых правовых рисков нет, но могут быть определенные проблемы с приставами, например, если зарегистрированное юр. лицо является должником. Оно не банкротится? В чем проблема поменять юр. адрес им?

Добрый день! Автокоррекция… писала запрос с телефона. Формулировку исправила. Я — арендатор. Хочу понять, есть ли риски. Прошлый арендатор зарегистрировал юр лицо по данному адресу, а теперь ему не хочется менять налоговую и хочет оставить этот юр адрес, более того просит пустить банк, в котором перерегистрирует расчетный счет, для осмотра помещения. Хочу юридически обосновать, что я против
Валентина

А арендодатель вообще в курсе данной проблемы? Его устраивает, что бывший арендатор зарегестрировал там юр. лицо и не хочет менять юр. адрес. Попробуйте надавить на него через арендодателя. Но в принципе, особых рисков и нет как таковых, если удастся получить копию соглашения о расторжении или акт приема-передачи, подтверждающий что указанное юр. лицо арендовало ранее данное помещение и сейчас не имеет к нему никакого отношения, лишним не будет.