ИП,оформленное на физ. лицо, сдаётся в аренду всем желающим - законна ли его деятельность?

Здравствуйте, у меня есть знакомый и он занимается сдачей готовых ИП в аренду, причём сам он к этим ИП не имеет никакого отношения, эти ИП оформлены на каких-то алкашей, а он сдаёт их ИП в аренду всем желающим , законна ли его деятельность?

, Василий, г. Москва

Здравствуйте! Конечно это деятельность является незаконной. Вашего знакомого могут привлечь к уголовной ответственности

Василий
Клиент, г. Москва

да спасибо за подтверждение моих догадок, я подозревал что это незаконно, оформляет ИП по доверенности, прилагая клиентам пакет ксерокопий документов, якобы нотариально заверенных, и сделанную печать передаёт своим клиентам, и кассовые аппараты ставит клиентам, в общем такая у него деятельность